Генпрокуратура РФ начала проверку Пенсионного фонда из-за неправомерных отказов в детских пособиях

Знаючтоговорю
Постоянная ссылка #

В СМИ прошла информация о том, что Генпрокуратура взялась проверять территориальные отделения ПФР.

Поводом для таких обширных мероприятий стали случаи неправмерного отказа в пособиях на детей до 17 лет.

По итогам проверки ожидается, что будут ПФР заставят пересмотреть тысячи неправомерных отказов в соцвыплатах.

 

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

Проблема в том, что законодательство по этим пособиям с "дырами". Порой ту тна форуме вопросы такие бывают ,что можно и так и так повернуть, но ПФР все перекручивает в свою пользу. Да и прямо незаконные отказы здесь тоже встречались. Нужно смотреть теперь какая будет судебная практика.

valentina123
Постоянная ссылка #

Всем привет! Законодательство по пособиям прописано специально криво, чтобы никто не смог разобраться :)). Вообще  ПФР гонит реально в последнее время. Недавно составляла жалобу на пособие на ребенка до 1.5 лет. Его передали в ведение ПФР в этом году. Так вот, если есть хоть какой-то доход, то ПФР отменяет выплату пособия. В данном случае человек просто подработал, сидя дома, на тинькоф банк. Заработок за 2 месяца составил 7000 руб. Работа была не по трудовому договору, а по договору-оферте.wall УХ! Деньжищи. Человек уже 6 жалоб написал. Гоняют туда-сюда. А толку ноль. Тоже в прокуратуру написали. undecided

valentina123
Постоянная ссылка #

На ПФР много всего взвалили, а сотрудников обучить забыли. Ведь закон о том, что мать не имеет права получать доход, работая дома, неполный рабочий день, не приняли  wallwallwallМамы должны работать, сидя в декрете, вместо того, чтобы проводить время с малышом, а у них еще и три копейки пособий забирают.

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение