ЭЦП

Игорь Р
Постоянная ссылка #
Хочу зарегистрировать Юридическое лицо в России находясь в отпуске за рубежом. Нужна подпись ЭЦП для налоговой. Как ее сделать он-лайн?
Glavbuh1
Постоянная ссылка #
Добрый день! Боюсь, что удаленно, без личного визита удостоверяющего цента получить ЭП нельзя! Визит в центр может осуществить ваш представитель, например, по доверенности. Но для получения таковой опять должно быт ваше присутствие. Надо было позаботиться об этом до отпуска. Перед этим вам необходимо определить вид электронной подписи, который необходим для вашей деятельности: простая или усиленная. А конкретные условия получения ЭП лучше обсуждать в конкретном, выбранном вами, удостоверяющем центе.
Знаючтоговорю
Постоянная ссылка #
Сделать ЭЦП для госорганов в России удаленно не получится. Везде нужна идентификация личности, таков порядок. В том числе для ЕСИА (некоторые действия можно осуществить с помощью подписи для Госуслуг).
Кроме того, если вам нужна квалифицированная подпись (с сертификатом), то сертификат записывается на носитель (флешку или токен) и опять-таки передается вам лично.
Удаленно можно только купить и поставить ПО для шифрования и криптозащиты. Но без сертификата оно бесполезно.
Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение