детские пособия.

Валерия 29
Постоянная ссылка #

. Какие пособия нужно переоформлять в год? Я получаю молочку, детские, и по уходу до 1.5 дет.

Главбух_Елена
Постоянная ссылка #

У Вас первый ребенок? Почему Вы тогда на президентские выплаты не подаете документы? Или Вы их и имеете в виду до 1,5 лет? Но по уходу до 1,5 - это одно пособие, а президентские - совсем другое.

Milka
Постоянная ссылка #

На питание - это региональное пособие у вас, читайте региональное законодательство. Детские - нет такого пособия. Есть "пособие по уходу за ребенком до полутора лет". Вот это пособие вам переоформлять в год не надо. Вы по окончании вашего больничного по беременности и родам написали на него заявление, и теперь будете его получать, пока ребенку не исполнится 1,5 года. Далее вы можете оформить у работодателя выплату 50 рублей. МНогие не оформляют, не видят смысла. А вот путинские выплаты на первого и второго ребенка, если вы их получаете, надо заново оформлять в год. Процедура переоформления та же, что и при первичном оформлении. Если не хотите ничего потерять в деньгах, то ее переоформляйте прямо в день рождения ребенка или не следующий день.Не успеете - получите меньшую сумму пособия.

Главбух_Елена
Постоянная ссылка #

Milka, как это нет такого пособия как детских??? См. п. 5 (хотя пункт это достаточно условно) ст. 3 Закона N 81-ФЗ ОТ 19.05.1995 г. и ст. 16 этого же закона с отсылкой на региональное законодательство. Его обычно платят до достижения ребенком 18 лет. 

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение