Детские пособия с 3 до 7

Юльча
Постоянная ссылка #

Добрый день. Мне отказали в пособии с 3 до 7. Среднедушевой 13750, когда прожиточный 23500.  А причина отказа имущество.  У меня 2 квартиры в собственности  по 1/2 доли. И поэтому не считают мою дочь нуждающей в этом пособии. Правильно ли?

valentina123
Постоянная ссылка #

Здравствуйте, правильно вам посчитали, значит у вас площадь помещений большая. Вам надо одну долю подарить кому-то из близких родственников, тогда пройдете на пособие. Кому-то из близких - это важное условие, потому что, если неблизкому родственнику подарите, то ему придется платить НДФЛ. При чем надо именно подарить, а  не продать. Если продадите, то всю сумму от продажи имущества запишут в доход и вы не пройдете на пособие уже по доходу.

Анастасия1988
Постоянная ссылка #

Добрый день. Мы с семьёй живём в Санкт-Петербурге, дочка родилась тоже здесь, а прописаны в ХМАО, подала заявление через госуслуги. Одобрят нам пособия или нет. В собственности ничего пока нет. Муж не весь год работал официально. Я с ребёнком сидела дома до 3х лет.

valentina123
Постоянная ссылка #

Здравствуйте. Если подали на пособие в июле 2021 года, то доход будут брать за период с марта 2020 года по февраль 2021 года. Если муж хотя бы месяц из этого периода работал официально, то должны одобрить. 

Анастасия1988
Постоянная ссылка #

Спасибо. Муж январь и февраль 2021 работал офиц, я тоже стояла на бирже с апреля 2020 и муж тоже в этот период стоял на бирже. Будем ожидать ответа)

_Вероничка_
Постоянная ссылка #

Здравствуйте,скажите пожалуйста

Я ушла в декрет ,получала декретные деньги их считают в доход?

_Вероничка_
Постоянная ссылка #

Считают ли декретные в доход 

valentina123
Постоянная ссылка #

Здравствуйте, да, конечно, пособие по беременности и родам считают в доход, если оно попадает в период, за который берется среднедушевой доход для определения права на пособие от 3 до 8 лет.

Если подали на пособие в августе, то доходы брали за преиод с апреля 2020 года по март 2021 года

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение