Детские пособия с 3 до 7 лет

Juliaaa_r1
Постоянная ссылка #

Здравствуйте,подавала заявление на пособие с 3 до 7лет,мне отказали в связи с превышением дохода, но на момент подачи заявления стояла временно 4 месяца на бирже труда и получала 5000р,знакомая сказала что в 2020 был такой  пункт 25_1 постановления правительства 384: при расчете среднедушевого дохода семьи, не учитываются доходы членов семьи, признанных на день подачи заявления о назначении ежемесячной денежной выплаты на ребёнка с 3 до 7 включительно безработным в порядке, установлены законом РФ, скажите пожалуйста, имела ли право соцзащита на тот момент подачи заявления посчитать мои доходы за те 6месяцев моей работы? 

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

Juliaaa_r1, добрый день. Соцзащита пользуется редакцией Постановления, действующей на момент приема от Вас заявления. В настоящее время в списке исключений названного Вами вида дохода нет, ранее данный пунт действительно имел место, но он отменен с 01.01.2021.

Juliaaa_r1
Постоянная ссылка #

Спасибо! 

Juliaaa_r1
Постоянная ссылка #

Можно ещё вопрос... мне позвонили и сказали что с ноября 2021 мне не положены и детские 465р на этого же ребёнка ему 6 лет, по той же причине превышен доход, но он был превышен за тот год, сейчас жду февраля чтобы забрать с них по полной, сейчас у нас 30000 на 4 человека, и мы ни на что не имеем права? 

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

Juliaaa_r1, если Вы уточните о каких детских в 465 руб. идет речь, то возможно, я смогу Вам ответить. Пока что не пойму о какой выплате речь.

Juliaaa_r1
Постоянная ссылка #

Детское пособие, которое платят малоимущим на детей до 18 лет. 

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

Juliaaa_r1 подные выплаты устанавливаются местным законодательством, а не федеральными актами, поэтому не смогу Вам помочь.

Фиона Ковальчук
Постоянная ссылка #

обычно такие выплаты назначаются исходя из дохода за последние 3 месяца. То есть, если вы подали на выплату в ноябре, то доходы должны брать за август- сентябрь - октябрь. При этом все ваши пособия будут считаться доходом. Возможно у вас в эти месяцы был какой-то доход, о котором вы не помните.

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение