Детские от 3 до 7 лет

Юлия567
Постоянная ссылка #

,Добрый день,подскажите,летом 2021 года было отказано в детских.в январе 2022 одобрили.когда и за ск месяцев будут начисления?

Alena48
Постоянная ссылка #

Скажите пожалуйста, с февраля 2020 года муж не работает официально, я в декрете со вторым ребёнком. Мое пособие минимальное, больше официального заработка нет. Прошёл год, а мне отказывают в пособие, ссылаясь, что нам, на 4 человека, хватает денег по минимальным. Что делать? 

Юлия567
Постоянная ссылка #

Значит вам действительнольно хватает вашего дохода на 4

Alena48
Постоянная ссылка #

Моё пособие 7 к

Юлия567
Постоянная ссылка #

И работать должны официаньно.либо не проходите по имуществу,машинам

Alena48
Постоянная ссылка #

Машина одна. Дом свой

valentina123
Постоянная ссылка #

Вам нужно смотреть, какая причина значится в отказе в пособии. 

В феврале 2022 года берут период октября 2020 по сентябрь 2021 года. Если муж не работает с февраля, то в доход скорее всего попадают те суммы, которые он раньше получал. Так трудно сказать, почему отказ, надо смотреть по доходам. И обязательно обратить внимание на официальную причину отказа.

Еще иногда всплывают доходы, о которых вы забыли (налоговые вычеты, пособие по беременности и родам, единовременное пособие при рождении ребенка, доход от продажи имущества и т.д. нюансов очень много. Доходы берутся до уплаты ндфл - опять же важный нюанс

valentina123
Постоянная ссылка #

Здравствуйте с января 2022 по январь 2023 года. Каждый месяц в том размере, в котором назначили. перерасчет не положен вам.

tsiomaav
Постоянная ссылка #

Здравствуйте! Подскажите,  пожалуйста. Купили квартиру вторую недавно и сейчас собираемся продавать по цене такой же, как покупали. Будет ли  все равно считаться доходом продажа квартиры или нет, т.к разница между покупкой и продажей 0 ? Продлевать пособие в мае

valentina123
Постоянная ссылка #

Здравствуйте, да, продажа квартиры в любом случае будет посчитана вам в доход. Мне вот квадратные метры от застройщика полученные взаимозачетом через пени посчитали smile. Площади нам прибавили на 93 000руб. а пени за сдачу квартиры после срока были примерно в той же сумме. То есть денег по факту мы не видели и в руках не держали :)))). Но это наш доход :).

valentina123
Постоянная ссылка #

Поэтому если хотите пособия не продавайте квартиру. Или через дарственную действуйте - подарите близкому родственнику (маме например), а она пусть продаст. Но заплатит тогда налог. Очень такая двоякая ситуация.

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение