декларация 3НДФЛ

Катя
Постоянная ссылка #

Добрый день! Подскажите пожалуйста  : в 2017 году получили квартиру по договору мены  (взамен жилья подлежащего сносу) , в 2021 году продали ее и купили в другом регионе. Вопрос нужно ли платить налог с продажи квартиры которая получена по договору мены.

Стоимость жилья по договору мены 1400000, а продали за 3900000??

Спасибо заранее

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

Если это единственное жилье, то нет, так как прошло более 3 лет (п.3 ст. 217.1 НК РФ). Если это не единственное жилье, то придется уплатить налог с разницы 3 900 000 - 1 400 000 руб.(Письмо> ФНС РФ от 01.09.2011 № ЕД-4-3/14250@).

Катя
Постоянная ссылка #

Спасибо!

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение