Больничный лист4

Андрей86
Постоянная ссылка #

 13 сентября 2021г. Была операция на ахиллово сухожилия,врач собирается выписывать в конце декабря, но стопа ещё не полностью функционирует и если на ногах больше двух часов начинает болеть пятка,в коленке нога начало полностью разгибатьсе неделю назад и при ннебольшой нагрузке чувствуется боль.Врачу всё это озвучил,он сказал выпишем рекомендацию на 4 недели лёгкий труд,но у нас на производстве нет лёгкого труду. Где то написано что можно на 120 дней брать больничный,может ли он продлить или это перед новым годом план выписать больше людей с больничного

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

Андрей86 - Вас просто отстранят о тработы без сохранения заработка до момента выздоровления, если нет работы, на которой Вы можете трудится (ст. 73 ТК РФ). Жесткого регламента по длительности больничного нет, но если есть ограничения трудовых функций организма, как праивло по его итогам назначаестя медико-социальная экспертиза, в результате которой устанавливаестя инвалидность.

Говорить нам о болях не тсмысла, здесь врачей нет, мы оцениваем с позиции ТК РФ.Ограничений по продолжительности нетрудоспособного периода нигде не установлено. Решайте вопрос с врачем, сходите к заведующей.

Главбух_Елена
Постоянная ссылка #

На сайте была статья, как раз рассказывающая о максимальной продолжительности больничного листа. Можно посмотреть. Но нужно понимать, что если Вы в состоянии выполнять хоть какую-либо работу, то ни один врач не будет Вас держать на больничном только потому, что у Вас на производстве нет легкого труда. Из собственного опыта - когда у меня мама слегла со спиной, ей 15 дней больничного дали, а потом комиссия благополучно закрыла лист нетрудоспособности. На все ее разговоры о том, что сидеть она не может (а работа в офисе как известно сидячая), только стоять и лежать, врач ответил "Вам же кирпичи разгружать не надо". Так что, Андрей86, ходить можете, дышать можете, температуры нет, значит можно выписывать. Думаю, и заведующая в этом вопросе не поможет, поскольку объективно Вы здоровы.

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение