Выплаты с 0 до 3 лет

Lol
Постоянная ссылка #

Здравствуйте,я мать одиночка у меня двойня 9 месяцев, слышала такое что сейчас появились ежемесячные выплаты на детей матерям одиночкам в сумме 5600 на ребёнка,  могу в цифрах ошибаться...действительно такие выплаты есть или нет.

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

Конкретно для матерей одиночек на федеральном уровне никаких выплат не предусмотрено. Однако дополнительные суммы могут быть предусмотрены региональным законодательством. Вместе с тем если Ваш доход на члена семьи менее прожиточного минимума в регионе, то вы можете получить, так называемые "Путинские" выплаты в размере прожиточного минимума. На первого ребенка они платытся из бюджета, а на второго за счет средств материнского капитала. 

valentina123
Постоянная ссылка #

Я думаю, девушка имела в виду новые выплаты одиноким родителям. Однако вы под них пока не попадаете. Они для детей от 8 до 16 лет включительно.

И, как выше уже указал Сергей, вы пока можете рассчитывать только на путинские выплаты на детей младше 3 лет. Дальше у вас будет пособие на детей от 3 до 7 лет включительно. А потом уже выплаты одиноким родителям от 8 до 16 лет лет включительно.

Важно! Для всех этих выплат нужно быть малообеспеченным. 

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение