Выплата с 3 до 79

АидаК
Постоянная ссылка #

Здравствуйте! Меня волнует вопрос, у меня трое детей, гражданский брак. Выплату с 8 до 17 одобрили, так как была уважительная причина ребенок до 3-х лет, сейчас ей 19 июля будет 3 года, хочу оформить пособие на нее с 3 до 7 лет. Будут ли мне сейчас выплачивать пособие с 8 до 17 лет? 

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

Да, но есть вероятность ,что оно пойдет в качеств едоходов дял определения права на пособие с 3 до 7 лет.

АидаК
Постоянная ссылка #

Срасибо

Солнце76
Постоянная ссылка #

Здравствуйте. Я оформилась по уходу за инвалидом в июле прошлого года.Пособие с 8 до 17 мне одобрили. Подала на продление пособий с 3 до 7,отказ. Отсутствие доходов за промежуточный период. Как это понимать? Насколько я понимаю, условия одинаковые в этих пособиях. Почему отказ?

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

Доход определяли за период с 01.02.2021 по 28.02.2022, вы аняты с июля 2021 значит уод осуществлялся менее 10 месяцев из 12, попробуте через пару месяцев. Либо обжалуйте в вышестоящем органе соцзащиты, но положительный эффект от этого под вопросом.

Солнце76
Постоянная ссылка #

Почему тогда ПФР одобрили?Ошиблись в расчёте? В ПФР я подавала в апреле.Получается ещё раньше.С 3 до 7 в июле.

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

Не могу сказать, условия предоставления пособий в целом идентичные. Выводы опять же делаю с Ваших слов не имея полной информации.

olkos2002
Постоянная ссылка #

Солнце76, не нужно путать условия получения выплат этих двух пособий. Да, в целом они схожи, но на пособие с 8 до 17 лет, нет ограничения по отсутствию дохода по объективной причине на протяжении не более 10 месяцев из 12. В условиях назначения пособия с 8 до 17 лет сказано: если в расчетном периоде нет подтвержденного дохода, необходимо обосновать его отсутствие уважительными причинами, к которым, в частности относится уход за ребенком-инвалидом, инвалидом с детства I группы, инвалидом I группы, пожилым человеком, нуждающимся в постоянном уходе либо достигшим возраста 80 лет. Поэтому пособие вам было назначено. 

В сентябре вы сможете подать документы на пособие с 3 до 7 лет. Там условие 10 месяцев из 12 уже будет соблюдено.

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение