Выплата от 3 до 7 лет

YanaNavrotskaya
Постоянная ссылка #

Здравствуйте, я что то не со всем понимаю, за какой период берется зарплата если заявление подавали в сентябре 2020 и почему берут зпл за весь 2019,я не работаю нигде и стою на бирже, у мужа сейчас сфера пострадала от короновируса очень сильно и нам отказ, превышает прожиточный минимум.... Или отказ потому что прописка у меня у мамы, а сына с мужем, здесь не было нареканий о высоком доходе, вот и как они там принимают решения?! У знакомой муж получает высокую зпл и ей платят от 3 до 7 лет она никогда не работала

valentina123
Постоянная ссылка #

Здравствуйте.

1. Если подали заявление в сентябре, то доход должны брать с марта 2019 года по февраль 2020 года. 

2. Что значит берут зарплату за весь 2019? Мужа сфера пострадала - это плохо, конечно. Из вашего вопроса не понятно, как он получает зарплату. Трудоустроен по трудовому договору? Вашу заработную плату в учет брать не должны, если вы стоите на учете, как безработная. 

3. По прописке может быть отказ, надо смотреть региональное законодательство. Например, в Крыму и Свердловской области отказывают, если заявитель прописан отдельно от ребенка. Напишите ваш регион, посмотрю, что у вас пишут по этому поводу. В вашей ситуации отец ребенка может подать на пособие, если дело в прописке. 

4. Да, сейчас выгодно работать вчерную и иметь много детей в возрасте от 3 до 8 лет))))) . Зато знакомая лишена всяких плюшек белой зарплаты: ипотека, кредиты на выгодных условиях, больничный по беременности и родам и т.д., ее мужа в любой момент могут уволить с работы не заплатив ему зарплату без соблюдения его прав, как работника. Поэтому тут, как посмотреть. 

valentina123
Постоянная ссылка #

Вообще вам должен был прийти файлик на госуслуги с обоснованием причины отказа. У меня писали что-то вроде "отказ из-за представления недостоверных сведений" (отказ как раз был из-за отсутсвия прописки у ребенка).

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение