Удержание зарплаты по исполнительному листу

Александр_и
Постоянная ссылка #

Здравствуйте. На работе в бухгалтерии и в банке имеются исполнительные листы по кредиту. Бухгалтер начисляет на карту аванс как есть и банк удерживает с него 50%. С остатка зарплаты бухгалтерия удерживает 50%, но именно со всей за месяц. И при зачислении на карту банк ни чего не снимает, я так понимаю бухгалтер проставляет код и ВЗС. На вопрос бухгалтеру, почему не удерживается бухгалтерией 50% на каждое любое начисление и не проставляются в платежках коды, чтоб банк не трогал уже эти деньги, бухгалтер ответил, что возможно ставить код только один раз в месяц, мотивируя невозможностью бухгалтерской программы проставлять код и ВЗС дважды в месяц и какими-то налоговыми проблемами. Прав ли бухгалтер, и что делать?

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

Бухгалтерская программа никак не влияет на обязанности бухгалтера. Менять настройки в программе через программистов.

Tanya1960
Постоянная ссылка #


Вам нужно взять справку у вашего бухгалтера, так и сказать для приставов, подтверждающую данные:
( Ф.И.О. ,место работы, наименование банка, ваш счет - куда перечисляется ваша зарплата) - в произвольной форме. С этой справкой обратиться к приставу, который ведет ваше дело, объяснить ситуацию о двойном снятии денег. Он снимет арест в банке. Дело в том, что в банке снимается автоматом.
Код ставит не бухгалтер, а тот , кто отправляет платежки . На моем предприятии финансовый отдел. И по моему код ставится один раз. Узнайте , кто этим занимается и попросите это сделать.

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение