Путинские пособия

Ольчик
Постоянная ссылка #

Здравствуйте,подскаж под пожалуйста,если ребенок рождён 25января 2018 года,получала пособие на малыша до полутора лет,т.е .до июля 2019 года ..с 2020 года 1 января, пособие продлили до трёх лет,буду сдавать в январе документы ,т.к. малышу 2 года только.Теперь вопрос,я буду получать пособие с момента подачи заявления,т.е.с двух лет ребенка,до трёх...а получу ли я пособие за те пол года,которые я ничего не получала на сына,т.е.с 25 июля 2019по 31 декабря 2019,или пособие за этот промежуток времени не положено?

Sabrina
Постоянная ссылка #

С 01.01.2020 года ст. 2 Федерального закона № 418-ФЗ от 28.12.2017  (основание изменений – Федеральный закон №305-ФЗ от 02.08.2019) будет выглядеть так:

«1. Гражданин имеет право подать заявление о назначении ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого или второго ребенка в любое время в течение трех лет со дня рождения ребенка.

  1. Ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого или второго ребенка осуществляется со дня рождения ребенка, если обращение за ее назначением последовало не позднее шести месяцев со дня рождения ребенка. В остальных случаях ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого или второго ребенка осуществляется со дня обращения за ее назначением.»

Исходя из этого, могу с уверенностью вам сказать, что за период от 1,5 лет до 2х лет ребенка путинское пособие вам никто не оплатит, так как продление пособия в этот период не действовало и вы никак не могли за ним обратиться.

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение