Пособие с 3 до 711

Натали28
Постоянная ссылка #

У меня такой вопрос, не знаю уже куда обратится! Мне пришёл отказ в предоставлении пособий с 3 до 7 лет, причина отсутствие доходов! Если брать 20 год, я была оформлена официально сидела в декрете до 3 лет, уволилась 21.07.2020 и сразу встала на биржу труда (до конца 2020 года стояла на бирже) . Скажите пожалуйста , справедливо мне отказали?

valentina123
Постоянная ссылка #

Здравствуйте. Если вы подавали на пособие в апреле 2021 года, то они смотрели ваши доходы за период с декабря 2019 года по ноябрь 2020 года. Вот и считайте 6 месяцев биржи, а все остальное (и надо минимум 10 месяцев официальной причины не работать). Отпуск по уходу за ребенком до 3 лет подходит в качестве уважительной причины. Поэтому считаю, что отказ неправомерен. Возможно стоит обратиться в вашу соцзащиту с жалобой.

Могу еще предположить, что вам отказали из-за отсутствия официального трудоустройства на момент подачи заявления. В некоторых регионах предусмотрено такое условие. 

Как я бы действовала на вашем месте:

1. Посмотрела региональный закон на обязательное трудоустройство на момент подачи заявления

2. Если необходимо трудоустройство, то что-то придумала бы в этом отношении (оформление ухода за инвалидом например, самозанятость и т.д.)

3. Если не имеет значения ваше трудоустройство на момент подачи заявления, то писала бы жалобу в управление соцзащиты с приложением копии отказа и всех документов подтверждающих ваш уход за ребенком до 3 лет и справки из центра занятости о том, что вы состояли у них на учете.

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение