пособие с 3-7 отказ1

Kat174
Постоянная ссылка #

Добрый день подскажите пришле отказ в пособие с 3-7 лет. основание нет офиц. дохода за 2020 год. но уважительной причиной не иметь дохода в разьяснениях к этому поосбию стоит что человек может стоять на учете в центре занятости. так почему тогда отказ. если на учете стояли пол года.может кто сталкиввался

valentina123
Постоянная ссылка #

Здравствуйет, у вас должен быть доход официальный 10 месяцев или уважительная причина 10 месяц из периода, который берется для расчета пособия.

Вот смотрите, если вы подавали в мае 2021 года на пособие, то доход ваш берут за 2020 год. Вот вы в 2020 году и должны работать минимум 10 месяцев или не работать по уважительной причине. В центре занятости на учете вы стояли 6 месяцев, а что делали остальные 6 месяцев?? Если не работали без уважительных на то причин, то отказ соцзащиты правомерен в данном случае.

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение