Пособие от 3 до 710

Keri
Постоянная ссылка #

Здравствуйте, если я подала заявление на переоформление от 3 до 7 на гос услугах, финансирование уже поступило и всё получат за май и остатки за апрель те кто тоже в апреле переоформлял,а у меня до сих пор написано что нарасмотрении ,я что только в июне получу ?

valentina123
Постоянная ссылка #

Заявление могут рассматривать до 30 рабочих дней, там майские праздники у вас еще неудачно попали. Если до сих пор на рассмотрении - позвоните и уточните, что по заявлению. 

Могут прийти деньги и только потом поменяться статус на госуслугах - такое тоже бывает достаточно часто. 

Так или иначе выплату вас назначат с апреля, просто деньги придут одной суммой

Keri
Постоянная ссылка #

Обезательно ли стоять на бирже труда или работать чтоб оформить пособие от 3 до 7?

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

Обезательно ли стоять на бирже труда или работать чтоб оформить пособие от 3 до 7? - лучше работать, та как на бирже допускается стоять не более 6 месяцев (пп. ж п. 16 Постановления Правительства РФ от 31.03.2020 № 384).

По первому вопросу ничего не понял, но выплату назначат с месяца обращения.

"Начиная с 2021 года ежемесячная выплата осуществляется со дня достижения ребенком возраста 3 лет, если обращение за ее назначением последовало не позднее 6 месяцев с этого дня. В остальных случаях ежемесячная выплата осуществляется со дня обращения за ее назначением." - из того же докумнта

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение