Пособие 3-7 переподача

KristiMoms
Постоянная ссылка #

Здравствуйте. В августе 22 года подала на пособие 3-7, пришёл отказ из-за отсутствия официального трудоустройства в данном периоде. Переподавать буду 1 октября 22 года. Будет ли перерасчёт с августа по октябрь? Или только с даты переподачи будут считать

olkos2002
Постоянная ссылка #

При обращении в октябре 2022 года на «Ежемесячную денежную выплату на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно» будут учтены доходы с июня 2021 по май 2022 годов.

Вы не уточнили возраст вашего ребенка, поэтому ответить могу лишь так как написано в законодательной базе: ежемесячная выплата осуществляется со дня достижения ребенком 3 лет, если вы подаете заявление не позднее 6 месяцев с этого дня. В остальных случаях ежемесячная выплата будет осуществляться со дня обращения за ее назначением. 

Перефразирую. Если вашему ребенку исполнилось 3 года после 1 апреля 2022, и вы подадите документы 1 октября, то выплатят за весь период, если ваш ребенок старше, или вы получали пособие ранее, а теперь подаете новое заявление, то расчет и выплаты будут от даты подачи документов и никакого перерасчета не ждите. 

 

 

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение