Получить гражданство РФ.

Людмила Дубовая
Постоянная ссылка #

Здраствуйте,подскажите пожалуйста, я из Луганской области,в РФ проживаю с 15 03 2015 года по документу свидетельстао о временном убежище,могу я получить гражданстао в упрощенном порядке указ от 24 апреля 2019 года.

Безумный_БУХ
Постоянная ссылка #

Я не могу вам ответить точно, но из того, что нашла в интернете и предоставленной вами информации  делаю вывод, что можете. 17 июля, президент РФ Владимир Путин подписал указ, расширяющий число жителей Украины, которые могут претендовать на получение российского гражданства в упрощённом режиме. В указе отмечается, что отныне такая практика распространяется на всех, кто проживал в Донецкой и Луганской областях Украины до событий 2014 года. До сих пор этой возможностью могли воспользоваться только те, кто проживал в самопровозглашённых Донецкой и Луганской народных республиках. В прежней версии апрельского указа было прописано, что на получение российского паспорта в упрощённом порядке могут рассчитывать жители «отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины». Из новой редакции убрали уточнение «отдельных районов».

Также, согласно новой формулировке, для обращения с заявлением о приёме в гражданство РФ в упрощённом порядке нужен документ, «подтверждающий постоянное проживание на территориях Донецкой или Луганской области Украины по состоянию на 7 апреля 2014 и 27 апреля 2014 года соответственно». Речь идёт в том числе о документах, которые были выданы «органами, фактически действующими на территориях отдельных районов названных областей». Отмечается, что предоставления бумаг не требуется, если нужные сведения содержатся в документе, удостоверяющем личность.

Таким образом, если у вас есть паспорт с пропиской в Луганской области (или др.  документ, который подтвердит ваше проживание в Луганской области) на 7 апреля  2014 года – 27 апреля 2014 года, то мы можете обратиться с заявлением на получение гражданства РФ  в упрощенном порядке.

Marta
Постоянная ссылка #

Лучше уточните этот вопрос в местном УФМС - сходите на консультацию.

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение