Отказ пособия на ребенка с 3 до7 лет

Леся А
Постоянная ссылка #

Здравствуйте, сегодня пришел отказ на ежемесячное пособие ребенку с 3 до 7 лет. Причина отказа: Отсутствуют доходы заявителя за период с 01.02.2020 по 31.01.2021, НО я уже 2 года ухаживаю за пожилым человеком старше 80 лет! Разве это не объективная причина моей нетрудоспособности? Почему не проверили информацию в ПФР? Как теперь обжаловать это решение?(отказ) ? Ответьте пожалуйста.

valentina123
Постоянная ссылка #

Здравствуйте, можно написать жалобу через госуслуги или лично отнести в соцзащиту ее.  Так как в соответствии с п. ж п. 16 Постановления 384 от 31 марта 2020 года

"заявитель или члены его семьи осуществляли уход за ребенком-инвалидом в возрасте до 18 лет, или инвалидом с детства I группы, или инвалидом I группы, или престарелым, нуждающимся по заключению лечебного учреждения в постоянном постороннем уходе либо достигшим возраста 80 лет"

то отказ, на мой взгляд является неправомерным. Однако надо еще посмотреть ваше региональное законодательство, помнится в Татарстане не проходил уход за пожилым старше 80 лет как уважительная причина, чтобы не работать. Поэтому прежде чем писать жалобу уточните этот момент еще в региональном законодательстве. Кстати, насколько я знаю, в Татарстане устранили эту проблему.

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение