Отказ о выплате с 3 до 7

Маргаритка2
Постоянная ссылка #

Здравствуйте. Проживаем с мужем . 2 детей дочь от первого брака и совместный сын . Муж работает и платит мне алименты.  По его доходам мы подходим на выплату с 3 до 7 но они считают алименты тоже в доход . Почему так . Это же с его зарплаты идут алименты Поэтому отказ превышает сдд. Красноярский край

valentina123
Постоянная ссылка #

Здравствуйте, к сожалению да, алименты дважды считают в доход (и той семьи, которая их платит, и той семьи, которая их получает. Все потому что в Постановлении №384 от 31.03.2020 года в п. 26 сказано, что доходы членов семьи учитываются для расчета среднедушевого дохода ДО вычета налогов, а значит ДО уплаты алиментов, ипотечных платежей и т.д. Пробуйте писать жалобы, в т.ч. и Путину. Если жалоб будет много, то вполне возможно этот пункт постановления пересмотрят в Правительстве. Но так считают повсеместно. Отказ вам правомерен.

Арина1990
Постоянная ссылка #

Добрый вечер. И нам пришёл очередной отказ. Двое детей 5 и 3 года, муж официально работает с февраля, за этот период доход подтвердили, по сумме дохода проходим. До февраля официального дохода не было, но сумма осталась прежняя. Я стою на учёте в центре занятости с начала этого года, выдано направление на обучение. Но безработной официально не признана.

отказали из-за того, что не предоставлены данные о доходах за 12 месяцев, а только за 7.Как быть? Если подтвердить доход за эти 5 месяцев не можем? 
Запрашивали оригиналы всех документов включая трудовые книжки, уже надеялись, что одобрят, а в итоге отказ. Москв

valentina123
Постоянная ссылка #

https://nalog-nalog.ru/forum/answers/55561/ - ответила вам здесь.

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение