Одобряет ли детские от 3-7 лет

Катяяяя
Постоянная ссылка #

Здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня 2 детей ,я не работаю муж только встал по безработице,ну за прошлый год заработок был будут ли его считать если на данный момент не он не я не работаем .детские от 3-7

valentina123
Постоянная ссылка #

Здравствуйте, надо смотреть ваше региональное законодательство. В некоторых регионах предусмотрено обязательное трудоустройство родителей для этого пособия (либо варианты: стоять на учете как безработный, находиться в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, ухаживать за престарелым родственником и др.). Вашу фразу "я не работаю" можно истолковать двояко. Не понятно, стоите ли вы на бирже. Если вы оба с мужем встали на биржу, как безработные, то я не вижу препятствий для назначения вам пособия. Если все таки вы просто не работаете, сидите дома, то могут и отказать (в зависимости от региона). 

Если муж встал на учет, как безработный, то его заработную плату за 2019 и 2020 год учитывать не будут. Но остальные его доходы все-таки будут учитывать (пособия, в т.ч. по безработице, доход от сдачи квартиры в аренду, доход от продажи имущества и др.)

valentina123
Постоянная ссылка #

Можете написать регион, посмотрю для вас. 

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение