Нулевой доход оти3до7

Ольга Шипицына
Постоянная ссылка #

Здравствуйте,подскажите пожалуйста ранее мне назначено 100%от 3до7 но с апреля что у матерей одиночек не будет нулевого дохода?

valentina123
Постоянная ссылка #

ж) отсутствие у заявителя и (или) трудоспособных членов его семьи (за исключением детей в возрасте до 18 лет) доходов, предусмотренных подпунктами "а", "б" (в части пенсий), "в" (в части стипендий и компенсационных выплат в период нахождения в академическом отпуске по медицинским показаниям), "ж", "л", "н" - "п" и "с" пункта 21 настоящих основных требований, за расчетный период, предусмотренный пунктом 22 настоящих основных требований, за исключением следующих случаев (их совокупности), приходящихся на указанный период:

(в ред. Постановления Правительства РФ от 28.01.2022 N 68)

- заявитель являлся (является) единственным родителем (законным представителем), имеющим несовершеннолетнего ребенка (детей);

(в ред. Постановления Правительства РФ от 28.01.2022 N 68)

valentina123
Постоянная ссылка #

Начало не скопировала: Причиной отказа в пособии является п. ж указанный выше.

valentina123
Постоянная ссылка #

Если по русски. По новому закону сделали лучше, теперь мать-одиночка, воспитывающая одного ребенка может не работать, чтобы получить пособие, при условии, что она воспитывает его одна (т.е. в свидетельстве о рождении прочерк, отец лишен родительских прав, умер, пропал без вести). Раньше норма распространялась только на матерей, воспитывающих в одиночку 2х и более детей. Главное, чтобы она была единственным представителем ребенка более 10 месяцев, попадающих в период, который берется для расчета пособия.

olkos2002
Постоянная ссылка #

Уход за человеком, достигшим 80-летнего возраста может оформить только лицо, постояно проживающее в том же населенном пункте. Вот так, на форуме, найти ухаживающего не просто...

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение