Кто будет платить штраф если самозанятый парикмахер обслужил клиента без qr - кода сам мастер парикмахер или собственник парикмахерской который предоставляет мастеру рабочее место

Алексей Ефанов
Постоянная ссылка #

я являюсь само занятым, предоставляю услуги парикмахера в помещении парикмахерской ,какого либо договора с собственником парикмахерской об аренде рабочего места официально нет, по сути я отдаю ему за аренду рабочего места 10.000 в конверте.
Вопрос №1
Если ко мне пришел клиент который хочет подстричься не имеющий qr- кода, я его начал обслуживать и приходит проверка из роспотребнадзора выясняет что у клиента не куар-кода, на кого будет наложен штраф на меня как самозанятого который обслуживает клиента ? или на собственника помещения у которого я арендую место? Или на нас обоих мастера и собственника ?
Вопрос №2
Когда я в конце месяца отдаю арендную плату за рабочее место и при этом со мной официального договора аренды не заключено , является это финансовое нарушение со стороны собственника парикмахерской по неуплате налога и сокрытии прибыли с аренды.

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение