Какую справку нужно брать мужу с работы

Настя29
Постоянная ссылка #

Здравствуйте какую справку нужно брать мужу с работы для выплаты детских пособий ?

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

Одним из документов, будет справка о том, что муж не получал пособие по уходу за ребенком. Она составляестя в произвольной форме.

Безумный_БУХ
Постоянная ссылка #

Смотря какое детское пособие вас интересует.

Если вы хотите получить у работодателя единовременное пособие при рождении ребенка, то вам нужна справка с места работы отца (или из соцзащиты) о неполучении единовременного пособия при рождении ребенка.

Если вы хотите оформить у работодателя ежемесячное пособие по уходу за ребенком, то вам нужно будет предоставить справку с места работы отца, о том, что он не находится в отпуске по уходу за ребенком и не получает ежемесячное пособие.

А вот если вы хотите оформить путинское пособие, которое назначается гражданам, родившим первого, второго и последующего ребенка, то тут вам понадобится справка, отражающая доходы вашего супруга (прекрасно подойдет для этой цели стандартная 2-ндфл. ИП представляют  декларацию о доходах за год или квитанции об оплате авансовых платежей в налоговую.

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

Безумный_БУХ  с каких пор у мужчин появился шанс получить единовременное пособие при рождении ребенка? Рожать мы вроде еще не начали.

Главбух_Елена
Постоянная ссылка #

Сергей, отец также может получить единовременное пособие при рождении ребенка. Пособие по беременности и родам получается только мамами и еще за за постановку на учет  в ранние сроки беременности. Все остальные пособия (единовременное при рождении и по уходу до 1,5 лет) оформляются по желанию на любого из родителей.

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

Главбух_Елена ваша правда, я почему-то бы уверен, что оно как пособие по беременности и родам только женщинам начисляется ив моей практике мужчины ни разу не получали. Пособие по уходу за ребенком за все время было 3 мужчины его получившие.

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение