документация предрейсового осмотра

Е-ле-на
Постоянная ссылка #

Имеет ли право начальник транспортного отдела проверять журналы по предрейсовому и послерейсовому осмотру водителей или это мед.документация ЛПУ и его проверяет только главный врач?

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

Cогласно п.18 порядка проведения медосмотров (Приложение к приказу Министерства здравоохранения РФ от 15 декабря 2014 г. № 835н) о результатах проведенных предсменных, предрейсовых и послесменных, послерейсовых медицинских осмотров медицинский работник сообщает работодателю (уполномоченному представителю работодателя). Поэтому не вижу ничего ужасного, если начальник трансепортного отдела ознакомится с результатами.

Е-ле-на
Постоянная ссылка #

Ежемесячно пишется отчет руководителю о числе заболевших, с алкогольным,или наркотическим опьянением и т.д. С этим может ознакомится и начальник транспортного отдела. А я спрашивала о проверке журнала, а не об отчете

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

Е-ле-на еще раз, согласно п. п. 14 Порядка результаты проведенных предсменных, предрейсовых и послесменных, послерейсовых медицинских осмотров вносятся в Журнал регистрации предрейсовых, предсменных медицинских осмотров и Журнал регистрации послерейсовых, послесменных медицинских осмотров соответственно (далее - Журналы), в которых указывается следующая информация о работнике.

Почему тогда, представитель работодателя не может ознакомиться с его результатами? Там нет истории болезни или диагноза, а тольк офакт допуска или отстранения водителя к управлению. Не совсем понятно в чем заключаестя проверка. Если результаты в журнале, а работодатель имеет право знакомитсья с ними в чем проблема проказать журнал.

Журнал - локальный документ работодателя и должен хранится на его территории, медработник тольк овносит в него данные. Получается Вы не хотите показывать документ работодателя его же предстваителю. Ни в одном нормативном документе журнал не отнесен к медицинской документации. Это элемент обеспечения безопасности дорожного движения, но никак не инструмент диагностирования заболеваний. у Вас нет оснований скрывать содержащуюся в нем информацию.

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение