Заполнение РКО

Валерия Андреевна
Постоянная ссылка #

Могу ли я пропечатать паспортные данные сотрудника на компьютере? На данный момент при выдачи материальной помощи, сотрудник самостоятельно вписывает свои паспортные данные. 

Perito
Постоянная ссылка #

Добрый день.

Да, вы можете впечатывать паспортные данные получателя денег. 

Об этом говорит п.6.2 Указаний ЦБ №3210-У: "При выдаче наличных денег по расходному кассовому ордеру 0310002 кассир подготавливает сумму наличных денег, подлежащую выдаче, и передает расходный кассовый ордер 0310002 получателю наличных денег для проставления подписи. В случае оформления расходного кассового ордера 0310002 в электронном виде получателем наличных денег может проставляться электронная подпись".

Таким образом, получатель денег обязан собственноручно расписаться в РКО, все остальные реквизиты можно напечатать.

Создайте новый комментарий в теме
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение