Вопросы по УСН 15%1

Елена Крылова
Постоянная ссылка #

ДД! В конце года некоторые поставщики перечислили остатки средств нам на р.сч. т.е в течении года мы допустим им кинули на р.сч 10 000, в течении года выбрали на 9700, и остаток 300 руб они нам перевели. Это в доход идет...или нет

Марина Бух
Постоянная ссылка #

Добрый день!

Возврат аванса от поставщиков не является доходом.

Елена Крылова
Постоянная ссылка #

ДД! в 1с если делаю оСВ по договорам, то возвращенная сумма на р.сч от поставщика попадает на другой договор и если смотреть в целом то все ок, а если в разрезе договоров то нет. Как правильно оформить возврат средств на р.сч, чтобы он закрылся

Марина Бух
Постоянная ссылка #

Добрый день!

Поставить в выписке тот договор, который надо.

Елена Крылова
Постоянная ссылка #

в выписке не высвечивается договор который нужно

Марина Бух
Постоянная ссылка #

То есть поле для договора есть, а нужного в списке договоров нет? Какой вид операции ставите?

Елена Крылова
Постоянная ссылка #

возврат от поставщика 

Марина Бух
Постоянная ссылка #

А в самом договоре указано, что это договор с поставщиком? 

Елена Крылова
Постоянная ссылка #

Договор в поступлении с покупателем, на втором фото видно что с поставщиком не могу выбрать его там нет

Марина Бух
Постоянная ссылка #

У вас документ выписка - оплата от покупателя. Поэтому он не дает договоры с поставщиком. 

Елена Крылова
Постоянная ссылка #

в 1 с сумбур по счетам 62,60. Аудиторы посоветовали перезакрыть эти счета.В целом картина нормальная..в разрезе договоров..т.е.счет на один договор приход на другой. Можно ли все это поправить корректировкой долга, чтобы побыстрее или нет. если да то на какую дату. сейчас я делаю бух.отчетность за 2020г. можно сделать корректировку на 01.01.2020г

Марина Бух
Постоянная ссылка #

Понятно. Я бы на вашем месте, конечно, поправила не корректировкой, а по каждой операции, чтобы все было верно. 1С такая программа, она любит тянуть все с самого начала. Если какой-то аванс у вас не ляжет правильно, то постоянно будет вылезать. 

Елена Крылова
Постоянная ссылка #

просто боюсь в другие года лезть...если я по каждому буду смотреть что куда отнесено и править чтоб по каждому договору было все верно... это не навредит.

Марина Бух
Постоянная ссылка #

В прошлые годы из-за этого не надо лезть. Я бы этот целиком только поправила. Но тут тоже смотреть индивидуально, насколько большая путаница и на что влияет. 

Цветочек73
Постоянная ссылка #

Добрый день!
Мы, УК в сфере ЖКХ, применяем УСН (доходы минус расходы)
Подскажите, пожалуйста, блок проводок для отражения операций по передаче населению коммунальных услуг (тепло, ХВС, ГВС, эл/эн), приобретенных у РСО по агентской или посреднической схеме.
Правильно ли я понимаю, что до 01.01.2018 г. вышеперечисленные услуги должны были отражаться и в доходах и в расходах(бухучет), а также в КУДИР. (Если можно, то на примере с проводками).
С 01.01.2018 г. данные услуги не должны рассматриваться как доходы, а соответственно и расходы, т.о. они не должны затрагивать сч.90, и в КУДИР они не должны попадать. (Тоже, если можно, то проводки на примере).
Права ли я?
Спасибо.

Марина Бух
Постоянная ссылка #

Добрый день!

Посмотрите свежую статью в КонсультантПлюс по вашей теме. Там есть бесплатная регистрация на 2 дня.

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение