Учет спецодежды в 2022 году по новому стандарту.

Ниночек
Постоянная ссылка #

Добрый день! Подскажите пожалуйста как правильно можно сейчас исправить ситуацию по спец. одежде. Проморгали и оставили на счете 10.10. 3 вида спец. одежды. 2 срок меньше 12 мес. и 1 более 12 мес. Сейчас её надо выдать сотруднику и часть из них еще останется на складе. Какими проводками и документами сейчас можно все поправить что бы работать по новым стандартам. Исправить предыдущий год естественно не можем период закрыт. Все исправления можно сделать только этим годом. Мы ИП микропредприятие на ОСНО производство.

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

Предлагаю отсторнировать сделанную ранее проводку, после чего сделать верную соотвественно на МПЗ и ОС, начислить амортизацию по ОС  на 91 счет. Потом сделать корректное списание, как положено и начислять дальше амортизацию (если еще будет нужно). Все текущим периодом ( п. 14 ПБУ 22/2010).

Ниночек
Постоянная ссылка #

Отсторнировать каким документом? бухгалтерской справкой счет 10.10 в количественном и суммовом выражении с минусом да? И потом объясните пожалуйста каким документом внести верную и проводки. Я боюсь еще больше запутаться. Помогите пожалуйста.

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

Именно по учетной базе не подскажу, все зависит от конкретной системы.

Сторнировка да бухгалтерской справкой с пояснениями причин.

Ниночек
Постоянная ссылка #

Спасибо большое за совет! Все получилось!!!

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение