Трудовые договора1

Ирина 87
Постоянная ссылка #

ДД! по договору от 2016г у рабочих записано что выплата з.платы производится два раза в месяц 05 и 20 числа. Сейчас у нас 30,31-аванс, расчет до 15. На это изменение надо дп.соглашение или нет

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

Это нужно в ПВТР пихать сразу, если в ТД есть ссылка на ПВТР, то не нужно. Но людей нужно письменно осзнакомить с изменениям ив ПВТР, то есть сделать лист ознакомления, в котором все должны расписаться. Если ссфлок на ПВТР в ТД нет (чего на практике быть в принципе не может) то нужно делать допник.

Ирина 87
Постоянная ссылка #

А доп.соглашение делать на каждого или можно как то общим приказом или еще как-то

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

А доп.соглашение делать на каждого или можно как то общим приказом или еще как-то  -
Ирина 87 вы вообще понимаете значение " дополнительного соглашеняи к трудовому договору". Фактически это измение содержания трудового договора, который заключаестя с каждым работником индивидуально. Следовательно на каждого работника.

Изменить трудовой договор приказом нельязя в принципе!!!

То есть как я понл, у Вас сроки прописаны в ПВТР и продублированы в трудовом так? Тогда нужен и лист ознакомления с новым ПВТР и допсоглашение на каждого.

 

Ирина 87
Постоянная ссылка #

у нас вообще нет ПВТР, в трудовом договоре прописаны сроки выплаты аванса и расчета

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

"Конкретная дата выплаты заработной платы устанавливается правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором или трудовым договором не позднее 15 календарных дней со дня окончания периода, за который она начислена."

Исходя из трактовки, можно устновить дату либо в трудовом договоре, либо в ПВТР, на практике и это для меня загадка почему, проверяющие часто требуют закрепления этого срока и там и там. Сам с таким сталкивался и одна знакомая пыталась от такой претензии отбиться, у нас не получилось))).

Вместе с тем в Письме Минтруда России от 23.09.2016 № 14-1/ООГ-8532 дается вот какой вывод:"Документы, которыми могут устанавливаться дни выплаты заработной платы, в указанной статье перечисляются через запятую, то есть законодателем подчеркивается равнозначность данных документов, в любом из которых может быть решен вопрос о днях выплаты заработной платы"

Таким образом в Вашем случае достаточно будет дополнительных соглашений.

Однако "у нас вообще нет ПВТР", такое право дано только микропредприятиям, остальные должны их иметь. Тогда у Вас трудовой договор должен быть достаточно объемным.

Ирина 87
Постоянная ссылка #

Спасибо, до этого в организации ПВТР не было, и допников тоже, вот и привожу все в порядок

А как правильно писать в трудовом договоре: работнику устанавливается оклад в размере 11155 ежемесячно, в том числе уральский коэффициент. Или отдельно оклад, отдельно уральские

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

Или отдельно оклад, отдельно уральские - вот так праивльно, никаких в том числе. 

Оклад само-собой, коэффициент и надбавка всегда сверх него.

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение