Сверхурочка

Ирина 87
Постоянная ссылка #

Здравствуйте! Подскажите пож-та. Как правильно поступить. у нас в сентябре сложилась такая ситуация что некому было работать и некотрорым рабочим пришлось работать без выходных. У нас график 5 дневка. Сейчас сезон осенне полевых работ. Мы график никогда не меняли. Всегда платили рабочим и сверхурочку как положено и работу в выходной день в 2 размере. И старались среди недели также давать выходные т.к. было кем подменить. В этот раз катастрофически не хватает мужчин...по понятным причинам.(кого-то призвали...кто то сбежал). И оставшиеся мужчины работали без выходных. Конечно мы с них брали письменное согласие на работу в вых.день. Хотя они не были против...т.к. для них это тоже шанс заработать. По оплате как быть???. Я понимаю что сверхурочка не должна превышать 4 часа в течении двух дней. 

Я посчитала з.плату согласно как они работали. но понимаю что так нельзя. Можно ли по табелю показать все как положено со сверхурочкой, а разницу в з п.л. выплать например премией (за увеличенный объем работ)

Как быть подскажите....

 

Знаючтоговорю
Постоянная ссылка #

Если вы по табелю все провели как сверхурочку - конечно, "закрыть" ее премией нельзя.

Ваши работник не возражали? В ГИТ никто не собирается? Так заплатите, как входит по сверхурочке. И в сроки выплаты зарплаты. Предложите оформить дополнительные дни отдыха за выходы в выходные теперь, когда работы завершены.

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

Ирина 87 -сверхурочка лтедбно, выходные отдельно, это разные вещи. Сверхурочно проводить ети работы не нужно, будет противозаконно. Оформляйте работой в выходно с письменного согласия работника в оплатой согласно ст. 153 ТК РФ в двойном размере. Естественно, приказ на каждый выход с указанием фактичсеких часов и размера оплаты.

Со сверхурочкой, если она нарушает огранчиения в 4 часа за 2 дня или 120 часов в год не подскажу как быть, если только неофициально через преию оплачивать. Формально переработку свыше этих ограничений оформрлять нельзя.

Работа в выходной по согласию работника не подпадает под ограничение о непрерывном еженедельном отдыхе из ст. 110 ТК РФ.

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение