Строка 2410 отчета о фин.результатах

Dina77
Постоянная ссылка #

Добрый день!

Такой вопрос: ООО на УСН доходы-расходы, начисление пени и штрафов провели по счету 99.01.01. причитающиеся налоговые санкции.

По итогам года, при закрытии в отчет о финансовых результатах сумма всех этих санкции упала в строку 2410, как правильно закрыть этот отчет? т.е. в этой строке суммировались начисления со счета 99.01.01 и Налог по упрощенной системе? Это правильно?  

Главбух_Елена
Постоянная ссылка #

Может быть, эти штрафы и пени лучше отразить в строке 2460 "прочее"? Но где налог, там они отражаться не должны, на мой взгляд.

Dina77
Постоянная ссылка #

Так я тоже так думаю, а если упрощенная форма отчета о фин.результатах не имеет такой строки 2460, а есть только 2410.?

Главбух_Елена
Постоянная ссылка #

Да, посмотрела, в упрощенной форме строки 2460 нет. Тогда, наверное,  правильно Вам программа отправляет суммы санкций в строку 2410. Хотя есть еще вариант их отнесения в строку 2350 "прочие расходы". Туда эти суммы сами попали бы, если б Вы их на счете 91 отразили. 

Dina77
Постоянная ссылка #

Так все таки как правильно? Если я сразу пени и штрафы отношу на 99 или все таки через 91?

Главбух_Елена
Постоянная ссылка #

Оба варианта не являются ошибочными. Как Вы сами решите, как закрепите в учетной политике, так и будет правильно.

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение