Страховые взносы9

Ирина 87
Постоянная ссылка #

ДД! В связи с изменение % страх.взносов, у меня возникла такая проблема, работаю в 2-х программах.

Зарплату начисляю в зуп 2,5

А все остальное в 1 с 8,3 ред.2,0

До этого все отчеты по з.пл формировались автоматом, потом вручную вводила з.пл в 1с предприятие и отчеты тоже более или менее формировались правильно. Теперь не знаю как быть, директор средств не дает на покупку новой программы,(обновления). Вручную все считать, тогда зачем мне вообще эти программы. Что посоветуете...может можно самой скачать программу. Мы на УСН 15%. спасибо за ответы

Главбух_Елена
Постоянная ссылка #

Если народу немного - считайте вручную, на небольших предприятиях это обычно несложно. Если народу много и вручную считать Вас не хватает - или еще раз поговорите с директором и приведите доводы того, что у Вас физически не хватает времени на ручной подсчет, или покупайте обновления за свои деньги. А что еще можно предложить? Ах да - поискать бесплатные программы для расчета заработной платы.

Марина Бух
Постоянная ссылка #

Добрый день!

А отчеты вы как сдаете? Из интернета скачиваете формы или платите за электронную отчетность? Я бы, конечно, поговорила с директором. Своевременно реагировать на изменения законодательства - это материальная выгода (отсутствие штрафов, корректное снижение тех же взносов). 

Верно вам сказали, если сотрудников мало и они на окладе, мало всяких больничных, отпусков, беременных и тд, то можно и в экселе считать.

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение