Списание средств с транзитного счёта в выписке банка, что обозначает?

Neilya
Постоянная ссылка #

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, в выписке банка ИП по валютному счету было ПОСТУПЛЕНИЕ денег, всего второй раз за год.

Назначение платежа "Списание средств с транзитного счёта"

Хочется понять, в каких ситуациях могут поступать деньги на счет с таким основанием? ИП торгует на маркеплейсе и закупает товар из Китая. 

Neilya
Постоянная ссылка #

И как этот приход правильнее провести в 1С (бухучет веду для себя), возврат от поставщика? Или могут это быть не возвраты?undecided

Просто_бухгалтер
Постоянная ссылка #

На транзитный счет поступают средства от иностранных контрагентов и разблокируются после предоставления подтверждающих документов, попадая на текущий расчётный счет. В связи с этим вопрос: "Списание с транзитного счета" - это назначение платежа на рублевом счете? Это должна быть конвертация валюты. Вы давали распоряжение на продажу валюты?

 

Neilya
Постоянная ссылка #

Спасибо, это назначение платежа на валютном счете. Получается на этот валютный счет ежедневно поступают суммы купленной валюты (основание Продажа банком иностранной валюты) и затем валюта потавщику платится. А в течении года всего второй раз поступает сумма с таким основанием. Не могу разобраться откуда это поступление идет. Я скрин выписки банка прикреплю, посмотрите пожалуйста

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение