Счет фактура при возврате товара

Кира1410
Постоянная ссылка #

Здравствуйте,ООО на ОСНО. Пришел товар (Плитка настенная) от поставщика, несколько штук разбито. Я приняла товарную накладную, и после сделала возврат, бракованного товара. Вопрос: на основании этой возвратной накладной мне надо выстовлять поставшику счет-фактуру? 

Roman
Постоянная ссылка #

С 1 января 2019 года основная ставка НДС повышена до 20%. В связи с этим специалисты налогового ведомства в письме ФНС России от 23.10.2018 N СД-4-3/20667@ представили разъяснения по вопросам оформления счетов-фактур в некоторых ситуациях, в том числе и в случае возврата товара.

Согласно п. 1.4 Письма ФНС при возврате с 01.01.2019 всей партии (либо части) товаров, как принятых, так и не принятых на учет покупателями, рекомендуется продавцу выставлять корректировочные счета-фактуры на стоимость товаров, возвращенных покупателем, независимо от периода отгрузки товаров, то есть до 01.01.2019 или с указанной даты

Кира1410
Постоянная ссылка #

Спасибо за ответ)))

Создайте новый комментарий в теме
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение