Реализация по экспорту

Кики___
Постоянная ссылка #

Добрый день.

Поправьте если не права, реализацию проводим по ГТД и той датой что указана в ГТД и от неё идёт отсчет 180 для сбора документов для подтверждения 0 ставки по НДС?

Просто_бухгалтер
Постоянная ссылка #

А у Вас со склада день в день на таможню товар приходит? Дата начисления НДС всегда считалась днём отгрузки со склада (когда, к примеру, у Вас по договору переход права собственности на товар происходит в момент приемки покупателем, то НДС Вы начислите датой отгрузки, с которой и происходит отсчёт 180 дней)

Хотя, что-то в НДС вышло новое, я могла не уследить, но у меня товаров в пути нет, сразу на 90.2 с 41 идёт в момент отпуска со склада.

 

Кики___
Постоянная ссылка #

Добрый день.

Вот что сказано по переходу права собственности в договоре - Право собственности на продукцию, риск случайной гибели или повреждения продукции переходит  к   Покупателю  с  момента  сдачи  Поставщиком  продукции  Покупателю.

По гтд выпуск разрешен 17.03.21.

Товар должен ехать с документами - с ними должна быть ТН - дату ставить 17.03.21, а потом когда товар получен покупателем, он поставит дату, когда получил и от неё считать 180 дней.

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение