Расшифровка расходов

Елена Крылова
Постоянная ссылка #

Здравствуйте! Подскажите как правильно расшифровать расходы. 500 руб стоит отгрузка 1 тонны продукции автотранспортом. Что должно входить в эти 500 руб

olkos2002
Постоянная ссылка #

Не очень поняла ваш вопрос. Отгружаете атокарами? Если так, то расходы на погрузочно-разгрузочные работы состоят из:

- расходов на заработную плату;

- расходов на электроэнергиюиспользуемую для производства погрузочно-разгрузочных работ и связанных с ними операций, определяются исходя из тарифа, по которому про­изводится оплата за энергию, поставляемую энергоснабжающей организацией. Расходы на электроэнергию включают затраты на электроэнергию, потребленную машинами циклического и непрерывного действия, зарядными устройствами и осветительными приборами. Расчеты этих расходов ведутся по отдельным технологическим линиям, специализированным комплексам, типам электропогрузчиков и объ­ектам (крытые и открытые склады, места погрузки-выгрузки и т. п.). 

- расходы на топливо. 

- расходы на текущий ремонт, часто расходы на текущий ремонт определяются по норма­тивам, установленным в процентах от стоимости оборудования. Эти нормативы дифференцируются по типам машин и в зависимости от коэффициента использования по времени в течение года.

- расходы на материалы, малоценные и быстроизнашивающиеся предметы к которым относятся затраты на смазочные и обтирочные материалы, инструмент, приспособления, такелаж, производственный и прочий инвентарь, стоимость единицы которых не превышает 100 гр. (неза­висимо от срока службы) или срок службы которых менее 1 года (не­зависимо от стоимости единицы).

- амортизационные отчисления рассчитываются по всем основным производственным фондам, с помощью которых осуществляется процесс переработки грузов, за исключением переведенных на кон­сервацию. 

- административно-управленческие расходыили расходы по со­держанию аппарата управления, включают заработную плату работников управления с отчислениями на социальное страхование, командировочные расходы этих работников, расходы на содержание легкового автомобильного транспорта и помещений управления, канцелярские расходы и ряд других. 

- общеэксплуатационные расходы включают самые разнообразные виды расходов, которые не могут быть отнесены на тот или иной вид деятельности: расходы по подготовке кадров, не списочный фонд заработной платы с отчислениями на социальное страхование. Кроме того, расходы по пропаганде техники безо­пасности и охране труда, по медико-санитарным мероприятиям, проценты банку по ссудам, централизованные расходы (оплата научно-исследовательских работ, выполняемых по договорам, отчис­ления в фонд министерства) и др.

- прочие расходыкак и две предыдущие, является комплексной и включает: расходы на перевозку грузов, материалов, инвентаря автотранспортом. А также по оплате работ, выполненных служебно-вспомогательным транспортом для грузовых работ, по охране труда, технике безопасности, и производственной санитарии, по аренде складов для хранения и переработки грузов и т. п.

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение