ПУТЕВЫЕ ЛИСТЫ2

Ирина 87
Постоянная ссылка #
Добрый день! подскажите пож-та. Устроилась в организацию бухгалтером по расчетам. Организация заправляется ГСМ у двух поставщиков. у одного поставщика заправляется директор на своей машине. (на которого нет ни договора ни одного путевого, показывать машину свою тоже не хочет) Как с ним быть не знаю подскажите.....   У другого поставщика заправляется рабочая машина, которая привозит и увозит с работы рабочих. Но к этой рабочей машине еще и прибавляеются 2-3 человека которые время от времени также запрвляют свою машину (ездят по рабочим делам) Как быть с чего начинать....     В штате также нет мед.персонала. Вроде как слышала что без отметки в путевом мед.работника-путевой не действителен........правда или нет...   Может у кого такая же ситуация, какие выходы из нее можно найти....спасибоъ
Сергей экономист
Постоянная ссылка #

По директору -  списывайте ГСМ за счет прибыли, по 2 другим аналогично. При таком подходе с их стороны (не покажу машину и прочее, другого выхода нет). Ездят на своих машинах - ну вот и пусть ездят, расходы по ним проводить из прибыли и все. Смысл делать кому-то хорошо?

Если только Вас "через колено" не ломают и не заставляют все это в затраты для прибыли пихать. Тогда договора аренды с экипажем и в договорах предусмотреть обеспечение ГСМ через топливные карты компании. 

По медику - договор со сторонним коммерческим медучреждением. К вам будет приезжать медик утром и вечером ивыпускать всех на линию. Аналогично с мехником, так как в путевом еще отметка о техосмотре нужна.

Ирина 87
Постоянная ссылка #

проблема в том что за 2018,2019,2020г эти суммы по гсм уже вошли в расходы согласно накладным.Директор и дальше заставляет также списывать в расходы (УСН 15%). А можно на какого -нибудь другого сотрудника списывать гсм, заключить с ним соглашение без ден.компенсации,

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

Тогда топливную крату нужно формить на другого сотрудника, у которого также арендуется авто, а пользоваться будет директор. Но это подлог конечно.

"2018,2019,2020г эти суммы по гсм уже вошли в расходы согласно накладным" - основание для списания какое?

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение