Приход материалов

Кира1410
Постоянная ссылка #

Здравствуйте, ООО является субподрядчиком по ремонту помещений. Приходую материалы проводка 10.01 60.01, далее на основании этого прихода делаю требование-накладную проводка 26 10.01. Правильно ли я сделала?? И если я правильно поняла, то в конце месяца мне надо будет закрывать 26 счет, как это сделать???

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

Теоретически для вас это основная деятельность, поэтому целесообразнее проводить списание в ДТ 20 счета. Согласно официальной позиции Минфина в Письмах от 12.07.2016 № 03-03-06/1/40699, от 13.01.2014 № 03-03-06/1/218 доходы по договорам с длительным производственным циклом, не предусматривающим поэтапной сдачи выполненных работ, могут распределяться:

  • либо равномерно в течение срока действия договора,
  • либо пропорционально доле фактических расходов отчетного (налогового) периода в общей сумме расходов по договору.

Кроме того согласно ст. 318 НК РФ Прямые расходы относятся к расходам текущего отчетного периода по мере реализации работ, в стоимости которых они учтены. То есть в конце месяца вам нужно будет списать накопленные затраты на 90 счет.

Марина Бух
Постоянная ссылка #

Полностью соглашусь с Сергеем. Однако, учитывая рубрику, в которой задан вопрос, уточню. Вы имеете в виду материалы, которые используются для вашей основной деятельности, то есть непосредственно для ремонта помещений? Тогда используйте ответ Сергея.

Но бывают и другие материалы, которые нужны для функционирования организации вцелом. Самый простой пример - бумага, канцелярка, прочая мелочь. Эти материалы можно списывать на 26 счет.

Кира1410
Постоянная ссылка #

Спасибо за ответ))))

 

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение