Отражение затрат на 20 или 26 в ООО

Ниночек
Постоянная ссылка #

Всем добрый день. ООО на ОСНО (освобождены от НДС) малое предприятие. Вид деятельности 45.25 Производство прочих строительных работ и 70.22 Консультирование по вопросам коммерческой деятельности и управления. В основном используется 2-й ОКВЭД. Первый использовался года 4 назад. Подскажите пожалуйста как правильно отражать затраты. Можно ли все на 26 и относить их сразу на прямые расходы. Или лучше использовать 20 счет. Решили ничего не распределять т.к. очень мало оборотов и все отражать только на 1 счет 20 или 26 и все затраты относить на прямые расходы. Только вот не знаем какой счет правильнее было бы применить.

Ниночек
Постоянная ссылка #

Фирма занимается оказанием услуг не связанных с производством и выпуском продукции. (оказание услуг по анализу сырья, поиску и привлечению клиентов, оказание услуг по сбору документации) Все что покупается бумага, канц. товары, это все как раз для того что бы распечатать документы.  Обслуживание программы программистом, услуги юриста,  отправка документов почтой клиенту. Там 1 учредитель он же директор.

Знаючтоговорю
Постоянная ссылка #

А у вас есть необходимость вычислять отдельно себестоимость по разным видам работ/услуг? Может быть, есть какие-то льготные виды по налогам?

Это я к тому, что 26 - счет под распределение, чтобы с него "разбрасывать" общую сумму расхода на отдельные виды конечного продукта. Если того нет, то и необходимости использовать 26 нет.

 

Ниночек
Постоянная ссылка #

Нам ничего распределять не надо. Все относиться к прямым затратам. Значит оказание услуг, даже если они не отноятся к производству и выпуску продукции надо все относить на 20 счет. Правильно?

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение