Недоработка часов и их отработка

Нюся
Постоянная ссылка #

Работаю в три смены у нас не хватает отработанных часов Нас заставляют отрабатывать в субботу Законно ли это

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

Если не хватает часов, значит отдыхаете по часам достаточно. Не видя графика, режима работы, количества выхолдных, документов в вкоторых вы расписывались в связи с примом на работу  о законности судить сложно. По моим наблюдениям, сейчас многие работники пытаются нати ущемление своих прав там, где их нет.

Нюся
Постоянная ссылка #

График пять два))принимались по 40часовой рабочей недели))но мы работаем Неделя первая вторая и ночь)нам говорят что не хватает часов поэтому мы отрабатывае ещё и в субботу))

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

Нюся подробнее еще, если для Вас то как вы описали очевидно, для меня нет.

 5/2, это выходные суббота и воскресенье или скользящие, сколько часов в день работаете, чередование, как я понял первая неделя дневные, вторая неделя ночные смены.

Не нужно думать, что  я как шаман догадаюсь о режиме Вашей работы, больше деталей, тогда смогу вразумительно ответить. Кроме того, каким именно образом вас хотят привлечь для работы в субботу, на основнаии чего? Устно говорят, дают какие-то бумаги? Это все важно.

Нюся
Постоянная ссылка #
  • Одна неделя с7 до 3:30потом вторая с 3:30 до 12)потом ночь с12 до 7и так по кругу))да говорят это всё в устной форме)) суббота воскресенье выходной))да и ещё если мы отрабатываем в субботу не хватку часов то в зарплатном корешке этот день стать как премия в общие часы она не входит
Сергей экономист
Постоянная ссылка #

Я так понимаю 30 минут перерыва еще у Вас?Откуда может взяться недоработка, если вы по факту отрабатываете 40 часов в неделю в любом случае? Мутит что-то Ваш работодатель, кроме того, почему нет официальной оплаты? Вообще незаконно. Можете попробовать отказаться выходить или пожаловаться, но с Вами скорее всего после этог онайдут способ расстаться.

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение