Назначение платежа в платежном поручении - обязанность?

Викки
Постоянная ссылка #

Здравствуйте.

Обязан ли Исполнитель ежемесячных услуг разносить оплату в соответствии с периодом (например, сентябрь 2020), указанном плательщиком в назначении платежа в платежном поручении? Или Исполнитель может на свое усмотрение погашать долги (например, вместо сентября 2020 погасить платеж за апрель 2019 г.)? Если исполнитель обязан относить оплату на указанный период, то какой нормой это регулируется?

Спасибо за ответ!

Главбух_Елена
Постоянная ссылка #

А между исполнителем и заказчиком один действующий договор, который охватывает все периоды? Если один договор, то особых проблем не вижу, кто что напишет в назначении и кто как разнесет у себя в учете. Но лучше согласовывать. Платежи тоже не просто так делаются, что-то должно быть основанием - например, определенные условия договора. Если договоры разные в периоде, то конечно может возникнуть проблемы с авансовым НДС, если он есть - нужно будет понимать, где аванс, а где оплата по отгрузке. 

Викки
Постоянная ссылка #

спасибо за ответ!

Просто_бухгалтер
Постоянная ссылка #

Кроме того, за каждый месяц может быть разная сумма (как например, если арендная плата состоит из постоянной и переменных частей). Поди разберись потом - какой именно месяц оплачен.

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение