единый УПД в1С

Sergey777
Постоянная ссылка #

Добрый день! Подскажите было оплачено два счета от разных дат, на приеобретение деталей. Поставщик сделал один УПД на отгрузку по двум счетам. допускается ли такое? Как занести в 1С?

Perito
Постоянная ссылка #

Добрый день.

Если поставщик отгрузил вам товар одной партией, то количество выписанных на эту партию счетов на оплату не имеет значения. Одного УПД вполне достаточно. В 1С операция проводится как обычно, документом "Поступление".

Sergey777
Постоянная ссылка #

Мы сначала оплатили два счета с разными номерами и датами, а отгрузка одним УПД на все 2 счета сразу

Марина Бух
Постоянная ссылка #

Добрый день!

Вам ответили верно, допустимо на одну отгрузку выставлять два счета. Единственное, что в 1С действительно вводить это не очень удобно (хотя смотря какая у вас именно 1С). Там в строке "Договор" в документе "Поступление" можно указать один пункт. Но это не специфика учета, а специфика программы. И надо делать так, как удобнее лично вам, чтоб не запутаться.  

Главбух_Елена
Постоянная ссылка #

Так договор-то наверняка один, во всяком случае на поставку. В чем проблема у автора ветки вообще не понятно. В чем сложность оприходования одним документом деталей, оплаченных разными платежками. У нас поставщик выставляет счет, которые мы оплачиваем 3-4, а бывает и 5 платежками, специфика работы такая. Может и два счета выставить, мы несколькими платежами оплачиваем. А накладная на отгрузку всегда одна - мы же все одной большой машиной привозим. У меня никогда вопросов не возникало по этому поводу, чтоб мне еще и УПД делили по счетам.

Марина Бух
Постоянная ссылка #

Я подумала, что договора может и не быть теоретически. А вообще, если много поставок, то удобно иметь на каждую отдельный счет, чтоб легче было отслеживать, что оплачено, а что нет именно по счетам.

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение