Бухгалтерская отчетность за 2020г

Ирина 87
Постоянная ссылка #

Доброе утро! Подскажите пож.та. в 1 с сумбур по счетам 62,60. Аудиторы посоветовали перезакрыть эти счета.В целом картина нормальная..в разрезе договоров..т.е.счет на один договор приход на другой. Можно ли все это поправить корректировкой долга, чтобы побыстрее или нет. если да то на какую дату. сейчас я делаю бух.отчетность за 2020г. можно сделать корректировку на 01.01.2020г

Екатерина78
Постоянная ссылка #

Ирина 87, корректировки 1 января 2020 года делать не стоит, т к по идее 9 месяцев у Вас должны быть закрыты и перезакрывать этот период я бы не советовала. Я вообще никогда не лезу в закрытый и уже сданный период. При перезакрытии всякое может быть. В случае ошибок зачисления денег не на тот договор или не на того контрагента в закрытом периоде можно сделать корректировку долга и «перевесить" правильно суммы по договорам. После этого надо посмотреть, как лягут остатки в оборотке. Если расчётов и поступлений, реализаций несколько, лучше перепровести все документы. В этом случае все суммы перепроведутся в хронологическом порядке. После этого Вы ещё раз проверьте оборотки по счетам 60, 62. Если что-то в корректировке долга сделали неправильно, то исправляйте и повторяйте процедуру. Корректировки делайте концом 2020 года.

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение