Учет товаров в рознице

Люля
Постоянная ссылка #
Добрый день!Открыли розничную АТТ, учет ведется в "Рознице", затем идет выгрузка в 1С Бухгалтерия 8.3. Подскажите знающие люди: как вести учет поступления товара сразу на 41.11, минуя 41.01? Торговая наценка в таком случае на 42 счете, а на 41.11 она будет в том числе чтоли?
Знаючтоговорю
Постоянная ссылка #
Да, она будет в том числе. На 41.11 товары попадают по цене продажи. Потом делается сторно Дт 90.02.1 Кт 42 (- сумма наценки), чтобы получался корректный результат от продажи.
Счет 41.11 достаточно специфический. В основном применяется для учета товаров в развозе или в торговых автоматах, например. Почему вы именно его внесли в УП?
Знаючтоговорю
Постоянная ссылка #
Вам вообще нужно смотреть, что у вас в УП забито. В каких ценах ведется учет? Какие склады? А то со своим 41.11 в конце каждого месяца замучаетесь разницы выправлять, если у вас, например, в УП стоит учет по стоимости приобретения (без 42), а продажи идут с 41.11 который "привязан" к 42.
Люля
Постоянная ссылка #
УП можно и переделать, там в 1С достаточно галку поставить учет по покупным или продажным ценам... А могу я вести учет по покупным ценам в рознице (использовать сч.41.01) или это чем-то чревато?
Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение