Субагентская схема

Просто_бухгалтер
Постоянная ссылка #
Уважаемые форумчане, помогите разобраться.
Мой клиент является посредником посредника - такая схема: ФГК для его агента предоставляет вагоны, ему выставляют отчёт комитенту по предоставлению вагонов и агентское вознаграждение.
Вознаграждение перевыставляется вместе с услугами принципалу (конечному потребителю), к чему мой субагент добавляет ещё своё вознаграждение.

Работаю в БП 8.3, счета-фактуры выписались правильно: 2 строки на вагоны и перевыставленное вознаграждение от самого поставщика, выписанная субагентом, и акт услуг от субагента на субагентское вознаграждение.

Акт сверки взаимных расчётов с моим комиссионером, предоставляющим вагоны, заполняется корректно. А вот в акт сверки с конечным покупателем услуги неверно заполняется: в него попадает только сумма за предоставленные вагоны и вознаграждение моего субагента. Перевыставленное вознаграждение не попадает.

У кого были такие сложные схемы? Кто может подсказать - как это отладить в 1С?
Светляк
Постоянная ссылка #
Агентскую схему лучше отладить со специалистом 1С. Потому что есть хитрости в виде договора, зачете. У меня в одной из компаний вся агентская схема (продажа билетов) шла ручными проводками пока тех.подлержка не помогла настроить. 
Просто_бухгалтер
Постоянная ссылка #
Светляк, Вы так поздно отреагировали...
Я в марте уже всё сделала - см. дату поста.
Иначе как бы я вела учёт?

Как оказалось, всё не так уж и сложно, и специалисты не потребовались. Я даже после пыталась OlgaVl подсказать - как ей действовать.
Светляк
Постоянная ссылка #
Я хоть вообще как то отреагировала))). Увидела, что вопрос без ответа. Если уже не актуально, можно написать, как Вы решили проблему.
Екатерина78
Постоянная ссылка #
Просто_бухгалтер, напишите как Вы сделали настройку 1С или дайте ссылку на Ваш ответ в другой ветке. Хочу проверить свои настройки. 
Просто_бухгалтер
Постоянная ссылка #
Екатерина78, Вы кем являетесь?
От этого зависят настройки.
У меня ситуация была такая: мои клиенты являлись субагентом, выставляющим услуги конечному покупателю с вознаграждением от всех лиц, участвующих в сделке.

Это Ваш случай?
Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение