Проблема при регистрации ЮЛ на nalog точка ру

adminalex
Постоянная ссылка #

Добрый день,  уважаемые форумчане!

Мы (Акционерное общество) не можем зарегистрироваться на портале nalog.ru

Выдаётся сообщение вида:

«Уважаемый пользователь!

У Вас отсутствуют полномочия действовать от лица организации без доверенности.

Вы можете завершить процедуру авторизации в Личном кабинете организации с ИНН ----------- и ОГРН ------------- только в том случае, если Вы являетесь уполномоченным представителем данного юридического лица на основании действующей доверенности, выданной с правом наделения ПОЛНЫМИ ПОЛНОМОЧИЯМИ действовать в отношении организации.

Кроме того, уполномоченный представитель организации может добавить вашу учетную запись через меню "Администрирование" Кабинета.

Вы можете войти в Кабинет в качестве уполномоченного представителя организации. При направлении уполномоченным представителем в налоговый орган электронных документов, вместе с ними направляется Информационное сообщение о представительстве в отношениях, регулируемых законодательством о налогах и сборах, формируемое уполномоченным представителем налогоплательщика для налогового органа в электронной форме.

Согласно положениям Налогового кодекса РФ, представлять интересы налогоплательщика во взаимоотношениях с налоговыми органами имеет право уполномоченный представитель. Уполномоченный представитель налогоплательщика осуществляет свои полномочия на основании доверенности, выдаваемой в порядке, установленном гражданским законодательством Российской Федерации, согласно которому предусматривается оформление письменной доверенности.

Доверенность на бумажном носителе, заверенная руководителем организации (копия в виде сканированного образа бумажного вида доверенности), должна быть представлена в налоговый орган до осуществления уполномоченным представителем своих функций. Доверенность должна быть направлена в налоговый орган по месту постановки на учет налогоплательщика, постановки на учет обособленных подразделений, объектов налогообложения или иным основаниям.

Обращаем Ваше внимание, что в Личном кабинете юридического лица уполномоченный представитель действует на основании доверенности, выданной налогоплательщиком представителю с правом наделения его полными полномочиями по исполнению обязанностей в налоговых органах.

При направлении уполномоченным представителем в налоговый орган электронных документов, вместе с ними направляется Информационное сообщение о представительстве в отношениях, регулируемых законодательством о налогах и сборах, формируемое уполномоченным представителем налогоплательщика для налогового органа в электронной форме.

Для формирования информационного сообщения о представительстве можно воспользоваться бесплатным программным обеспечением "Налогоплательщик ЮЛ"

Формат и форма документа утверждены приказом ФНС России от 09.06.2011 N ММВ-7-6/362@ (приложения N 10 и N 11 к Порядку представления организациями и индивидуальными предпринимателями, а также нотариусами, занимающимися частной практикой, и адвокатами, учредившими адвокатские кабинеты, сообщений, предусмотренных пунктами 2 и 3 статьи 23 Налогового кодекса Российской Федерации, в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи ).

Укажите XML файл Информационного сообщения о представительстве в отношениях, регулируемых законодательством о налогах и сборах:*

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Всё дело в том, что у нас существует структура управления в Корпорации:

Руководитель Корпорации – лицо, действующее без доверенности (ген дир);

Руководители холдингов – лица, действующие по доверенности  ген дира;

Руководители  конечных организаций – лица, действующие по доверенности руководителей холдингов.

Вот у нас конечная организация. И выпущена ЭП на руководителя.

Полномочия по исполнению обязанностей в налоговых органах у руководителя есть в доверенности.

(Сталкивались с аналогичными проблемами, связанными со структурой управления, на ЕИС и других порталах).

Теперь надо зарегистрироваться на nalog.ru. В территориальном налоговом органе, само-собой разумеется, не могут помочь решить этот вопрос.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Прочитали  сообщение, указанное выше,  в котором  фигурирует  "Налогоплательщик ЮЛ".

Теперь вот ломаем голову:  как правильно заполнить данные в "Налогоплательщик ЮЛ" в нашем случае. Заполнять на вышестоящую организацию? Или на нашу?

И главное: как корректно заполнить так называемое информационное сообщение в этой программе. (Те закладки, где доверенности, их пять).

Может кто-то поделится опытом?  У кого-то есть структура наподобие нашей?

Может, существует какой-нибудь более простой способ формирования указанного XML файла?

Спасибо!

 

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение