Подтверждение основного вида деятельности1

nebuhgalter
Постоянная ссылка #

Добрый вечер, уважаемые коллеги!

Подтверждение основного вида деятельности за 2019 год нужно сдавать в эл виде, но 1С никак не хочет отправить этот отчет. Подскажите, пожалуйста, что там может быть за причина, и можно ли сдать как то по другому

Главбух_Елена
Постоянная ссылка #

С таким вопросом я бы в первую очередь обратилась в техподдержку. Всегда подскажут. Здесь на форуме мы можем дооолго гадать, что там за причина, но до сути не дойти. Как вариант могу предложить сдать лично. Да, они ворчат, упираются, мол если отчеты сдаете электронно, то и подтверждение шлите электронно, у них вот указания такие. Но поговорить, договориться всегда можно. Наверное. Я сдала в этом году. Правда, потом клятвенно пообещала еще и электронно отправить, но уведомление на руки мне таки дали при личном посещении.

olkos2002
Постоянная ссылка #

Я тоже сдала подтверждение лично, но я и отчеты имею право и сдаю лично. На меня не ворчали. Все приняли как обычно. Я в маске была.

На сайтах региональных отделений ФСС стала появляться информация о переносе сроков сдачи отчета 4-ФСС за 1 квартал и подтвеждения вида основной деятельности за 2019 год.

Такие объявления уже появились у отделений Санкт-Петербурга, Мурманской и Ленинградской областей, Приморского края.

Срок сдачи 4-ФСС - 15 мая (согласно пункту 3 постановления Правительства №409 ). Подтверждение основного вида деятельности сдается не позднее 6 мая, т.е. в первый рабочий день.

nebuhgalter
Постоянная ссылка #

Большое спасибо!

Главбух_Елена
Постоянная ссылка #

olkos2002, в постановлении 409 нет ни слова о переносе срока сдачи 4-ФСС. Или я плохо искала... Поэтому нужно ждать информацию именно от фонда соцстраха.

Марина Бух
Постоянная ссылка #

Добрый день!

Есть письмо ФСС России от 13.04.2020 № 02-09-11/06-06-8452, где указано, что сроки подтверждения ОВД переносят на 06.05.2020 - первый рабочий день после нерабочих.

А сроки 4-ФСС - на 15 мая 2020 года для достижения единообразия по сдачам отчетов)

nebuhgalter
Постоянная ссылка #

Большое спасибо всем за помощь и отзывчивость! Обратилась в тех. поддержку, проблма была устранена

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение