Перенос из Счета в Excel в Счет 1С

sh1
Постоянная ссылка #

Добрый день. В связи со спецификой работы, счета клиентам изначально выставляются в excel. В дальнейшем данный счет необходимо перенести в 1С. Учитывая, что товар в счетах постоянно разный и количество позиций в каждом счете большое, очень тяжело переносить по одной позиции: скопировать номенклатуру, заполнить кол-во, поставить цену. И так, например, 150 позиций. Как можно настроить автоматику загрузки из таблицы excel в "Счет покупателю (создание)". Или какой-то способ с массовым "копировать/вставить". Версия 1С Бухгалтерия предприятия (базовая) 3.0.57.10

Знаючтоговорю
Постоянная ссылка #
Есть специальные обработки. Можно купить платную, можно рискнуть и поискать бесплатную (не поймайте с нею вирус). Файлы эксель все равно придется доработать, приведя в формат таблицы. Перегруженные документы надо будет провести. Ну и проверить.
sh1
Постоянная ссылка #
Подскажите, пожалуйста, где их можно найти/заказать?
Как они правильно называются?))
Знаючтоговорю
Постоянная ссылка #
Так и называются "обработка для переноса документов из excel в 1С". В поисковик забейте. На форуме нельзя давать прямые ссылки на сторонние ресурсы. Это в правилах написано.
valentina123
Постоянная ссылка #

Мне кажется, вообще в принципе создать такую обработку будет весьма сложно. Это вам нужно, наверное, будет каждый счет затягивать в отдельности... Или из них составлять отдельную экселевскую таблицу, как вам писали выше, а  это опять же гемор тот еще.  Все это вряд ли слишком упростит создание счетов.

Мне прям интересно, в чем специфика, что нельзя счета делать в 1С, а потом выгружать их в Exсel, например. И очень ли нужны вам те счета в 1с?

Я, вот, работала в сфере розничной торговли, и у нас физикам счета даже не заносили в 1С, только юрикам создавали, но лишь в целях удобства, с таким же успехом их могли создавать в Excel. По факту же счет не является первичным документом, потому что его выставление – это не хозяйственная операция, а лишь предложение продавца покупателю. И, насколько я знаю, в принципе, если стороны заключают между собой договор, то счет выставлять не обязательно. 

У нас схема была такая: в магазине физикам давали счета на оплату, они оплачивались, в общей программе предприятия отражалась продажа и через эту программу мы могли выгрузить все продажи в Excel, оттуда уже обработкой мы их затягивали в 1С, но и то оно так затягивалось, что регулярно приходилось править, а частенько и угадывать, кто есть кто :))) . Хотя, допускаю, что у нас обработка была сделана через одно место.....

Знаючтоговорю
Постоянная ссылка #
При большом объеме номенклатуры хорошая обработка задачу упростит. Знаю по личному опыту - приходилось восстанавливать учет в похожем случае и "загонять" в 1С не только расходные доки, но и приходные накладные. Чем удобно заливать в 1С - потом можно создавать документы на основании. Например, загрузили счет, провели, создали на основании весь остальной пакет (накладную, счет-фактуру) и оплату оформили. Иначе, если номенклатурный учет, все равно придется эти списки позиций из каждого счета переносить. Для тех же накладных, например.
Знаючтоговорю
Постоянная ссылка #
В идеале, конечно, лучше всего выписывать счета сразу в 1С :)
sh1
Постоянная ссылка #
Это понятно. Но специфика не позволяет этого делать))
Просто_бухгалтер
Постоянная ссылка #
Здравствуйте.
Ваша ситуация усложнена тем, что позиции номенклатуры могут быть задвоены при переносе (особенно если Вы будете сами обработкой делать).
Задвоение может произойти при лишнем пробеле, кавычках, если присутствуют заглавные буквы.
Сперва попробуйте просто загрузить номенклатуру из Excel в 1С (надеюсь, у вас в *.xls - формате имеется хотя бы прайс).
Ну, а далее действуйте подбором.
Перенос документа обойдётся недёшево.
sh1
Постоянная ссылка #
Задвоения исключены.
Подбором получится не быстрее, чем копировать-вставить.
Просто_бухгалтер
Постоянная ссылка #
Ну, тогда Вам лучше обратиться за тем, чтобы обработку переноса написали "1С-ники".
Корректно загрузить типовой обработкой документ очень сложно.
Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение