Как сформировать прайс лист в 1С

Ольга Вавилова
Постоянная ссылка #

Здравствуйте, коллеги! Расскажите, пожалуйста, как создать прайс лист в 1С. Никогда раньше не приходилось работать в торговле, а тут устроилась в магазин с огромным ассортиментом. Директор попросил обновить прайс, и распечатать товарные остатки, а я не умею это делать. Помогите мне сформировать прайс и остатки и распечатать их.

С уважением, Ольга Вавилова :)

Наталья Белова
Постоянная ссылка #

Здравствуйте, Ольга.

Да, в торговых организациях очень часто приходится формировать прайс  и остатки по товару. Делать это не сложно.

Действовать нужно в следующей последовательности:  Переходим в раздел "Справочники" — "Номенклатура"—"Номенклатура и цены" — "Выгрузить".

Затем, нужно настроить колонки для выгрузки (в каком виде ваш прайс-лист распечатается) и отбор (номенклатура, тип цены…). Нажимаем кнопку «Выгрузить». Указываем место на компьютере, в которое нужно выгрузить файл с прайс-листом, и получаем готовый прайс-лист в формате Excel с заданной категорией товара или всей номенклатурой, с нужным типом цены.

Теперь рассмотрим как сформировать отчет по остаткам товара: Заходим в раздел "Склад" — "Остатки товаров" — Выбираем дату, на которую необходимо сформировать отчет, нажимаем "Показать настройки". Во вкладках «Группировка», «Отбор», «Дополнительные поля», «Сортировка» и «Оформление» задаем необходимые параметры отчета. Затем кнопкой «Сформировать» формируем отчет. Кнопкой сохранить(в виде дискеты) сохраняем его в формате Excel в нужной папке на компьютере.

С уважением, Наталья Белова

Ольга Вавилова
Постоянная ссылка #

Спасибо.

С уважением, Ольга Вавилова :)

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение