Как сформировать отчет в 1с по счету?

Инна
Постоянная ссылка #

Здравствуйте, мне нужно сформировать отчет по счету 51 "Расчетный счет", чтобы главный бухгалтер увидел движения по нему за май месяц. Как мне сделать это правильно, чтобы было видно, куда именно отправлялись средства и откуда приходили. Может быть, по банкам и расчетным счетам можно использовать специальную форму, чтобы можно было формировать отчеты в 1с по выбранному счету?

Спасибо за ответ, Инна

Натали
Постоянная ссылка #

Здравствуйте, Инна!

Если вы не знаете, как сформировать отчеты в 1с по счету 51, попробуйте для начала создать их обычным способом, то есть с использованием журнала-ордена или оборотно-сальдовой ведомости по счету. Для этого необходимо зайти во вкладку "Отчеты" и выбрать стандартные отчеты. Там вы сможете создать оборотно-сальдовую ведомость по любому необходимому вам счету, в том числе и по 51.

При формировании отчета нужно обязательно установить период, а для этого есть специальная кнопка. Таким образом, вы можете создавать отчет за любой необходимый вам период.

Чтобы аналитика была развернутой, проставьте галочки напротив полей "Банковские счета" и "По субсчетам". Тогда в отчете сведения будут разделяться по всем имеющимся расчетным счетам и по плану счетов. Вы сможете увидеть, откуда пришли деньги в банк и куда они были потрачены.

Чтобы сформировать журнал-ордер по счету 51, заходите в "Отчеты" и выбираете "Обороты счета". В нем будет иметься начальное и конечное сальдо, а также обороты по дебету и кредиту. При двойном клике по суммам можно получить информацию, из чего они складываются.

Натали, бухгалтер

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение